Авто Інформатор

Новини

Полноприводный Nissan Leaf, карбоновый родстер от Donkervoort и электрометла от Toyota: ТОП автоновостей дня

В мире автомобилей каждый день происходит большое количество событий. Автопроизводители регулярно обновляют свои линейки моделей, то и дело разбавляя машины с ДВС электромоторами.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 24 октября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Nissan сделал культовый Leaf полноприводным

Компания Nissan представила прототип Leaf e+, который получил два электромотора, по одному на каждую ось, суммарно выдающие 304 л.с. и 680 Нм крутящего момента. Такая компоновка создает независимое управление торможением на каждом колесе, что позволяет водителям наслаждаться скоростным поворотом с минимальным рулевым управлением. В салоне модели появился 12,3-дюймовый экран мультимедии. Об этом сообщает издание Carscoops.

Nissan Leaf e+

Nissan Leaf e+

Aston Martin представит свой первый мотоцикл

Производитель роскошных автомобилей Aston Martin впервые поставит свой знаменитый крылатый значок на мотоцикл. Британский производитель разработал первую модель байка, которую представят 5 ноября на выставке Eicma в Милане, совместно с компанией Brough Superior. Известно, что мотоцикл выйдет ограниченным тиражом и каждый будет стоить не менее 50 тысяч фунтов стерлингов. Об этом сообщает издание Motorcyclenews.

Aston Martin

Aston Martin

Toyota презентовала летающую метлу

Компания Toyota презентовала на автосалоне в Токио летающую метлу, которая оснащена электромотором. Прототип получил название e-broom. Человек может передвигаться на метле, зажав ее между ног, как ведьмы в сказках и фильмах. Несмотря на статус «летающей», e-broom оборудована колесом, поэтому передвигаться может только по земле. Воздух новинки пока не по силам. Об этом сообщает пресс-служба бренда.

Toyota e-broom

Toyota e-broom

Nissan планирует открыть интерактивную площадку

Компания Nissan собирается открыть в Йокогаме (Япония) интерактивную площадку, где поклонники марки смогут ознакомиться с историей бренда, новинками и ее будущими продуктами. Также в Nissan Pavilion будут проходить презентации новинок мирового автопрома. Площадь павильона будет около 10 тысяч квадратных метров, а его открытие запланировано на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Nissan Pavilion

Nissan Pavilion

Donkervoort построил карбоновый родстер

Нидерландская компания Donkervoort  представила новую версию родстера D8 GTO, которая посвящена 70-летию компании. Юбилейный D8 GTO-JD70 стал самым мощным авто в линейке производителя. Он оснащен «турбопятеркой» Audi 2.5 TFSI мощностью 421 л.с. и 520 Нм крутящего момента. Разгон до первой «сотни» занимает 2,7 секунды, а максимальная скорость составляет 280 км/ч. Кузовные панели родстера изготовлены из карбона и обеспечивают прижимную силу в 80 килограммов на задней оси и 50 на передней. Всего будет построено 70 экземпляров модели. Стоимость D8 GTO-JD70 стартует от 163 тысяч евро. Об этом сообщает издание Motor.

Donkervoort D8 GTO-JD70

Donkervoort D8 GTO-JD70

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх