Авто

Porsche разработает космолет для новых «Звездных воин»

Компания Porsche все чаще говорит об изменении плоскости и перемещении машин с земли в воздух. Изначально немецкий производитель объявил о старте разработок летающих автомобилей совместно с компанией Boeing, а сейчас приступил к созданию звездолета для нового эпизода «Звездных воин».

Девятая часть киноэпопеи получила название «Звездные войны. Скайуокер. Восход». Именно в ней можно будет увидеть звездолеты, разработанные компанией Porsche. В подтверждении своих слов, производитель опубликовал несколько эскизов челнока, но конечный вариант можно будет увидеть только в самом фильме, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Реклама

«Разработка космического корабля с чистым дизайном Porsche — это увлекательно и интересно. Даже несмотря на то, что между машинами и космолетами мало общего, оба мира имеют одинаковую философию дизайна. Сотрудничество с командой Star Wars нас невероятно вдохновляет и я уверен, что оно станет взаимовыгодным для обеих сторон», — рассказал вице-президент по дизайну Porsche Майкл Мауэр.

В компании отметили, что окончательный дизайн челнока еще не утвержден. Обе компании намерены собраться в Штутгарте и Сан-Франциско, чтобы обсудить концепцию звездолета. Отметим, что премьера картины состоится 19 декабря и у компаний осталось катастрофически мало времени, чтобы создать фантастический летательный аппарат и включить его в фильм.

К слову, это не первый случай, когда автопроизводители принимают участие в создании космолетов для фильмов. Так, в 2016 году компания Lexus создала корабль для фильма Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет».

Реклама

Porsche разрабатывает звездолет для «Звездных войн»

Производитель опубликовал несколько эскизов челнока

Окончательный вариант можно будет увидеть только в девятой части киноэпопеи «Звездные войны. Скайуокер. Восход»

Премьера картины состоится 20 декабря 2019 года

 

Ранее мы писали, что электрический Porsche Macan получит платформу и технологии Taycan. Также говорили, что Audi и Porsche разрабатывают новую платформу для электромобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Реклама