Авто Інформатор

Новини

Land Rover Defender получит 500-сильный мотор, Jaguar выпустил виртуальный гиперкар, а Tesla Model Y поступит в продажу раньше срока: ТОП автоновостей дня

Автопроизводители не стоят на месте и ежедневно предлагают новые технологичные модели автомобилей и электрокаров. Чтобы удержать потребителя и усилить конкурентную борьбу, они постепенно рассекречивают свои новинки.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 25 октября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Land Rover Defender получит 500-сильный мотор

Land Rover Defender 2020 года получит «горячую» версию от компании Special Vehicle Operations, которая сможет составить конкуренцию Mercedes-AMG G 63. Внедорожник будет оснащен 4,4-литровым V8 с двойным турбонаддувом от BMW, который выдает впечатляющие 500 л.с. Он будет соединен с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, приводящей в действие все четыре колеса. Об этом сообщает издание Carscoops.

Land Rover Defender

Land Rover Defender

Porsche запатентовал кресло-кровать для водителей

Компания Porsche подала во Всемирную организацию интеллектуальной собственности патент на использование раскладных водительских кресел. Сиденья можно будет использовать как в сложенном, так и в разложенном состоянии. Кроме того в них вмонтирована специальная подставка для ног, которая выезжает, когда кресло раскладывается. Предположительно, компания будет использовать такие сиденья в будущих беспилотных автомобилях. Об этом сообщает патентное агентство.

Кресла-кровать от Porsche

Кресла-кровать от Porsche

Tesla Model Y поступит в продажу раньше срока

Компания Tesla представила электрический кроссовер Model Y весной текущего года. Тогда же было заявлено, что в продажу модель поступит в сентябре 2020 году. В связи с открытием завода в Китае, компания значительно нарастила обороты производства и готова выпустить электрокроссовер на рынок на пол года раньше. То есть Model Y выйдет весной 2020 года. Об этом сообщает издание Cnet.

Tesla Model Y

Tesla Model Y

Toyota выведет беспилотники на улицы Токио

Компания Toyota выведет на улицы Токио беспилотный автомобиль Р4, основанный на Lexus LS пятого поколения. Поездки будут предлагаться с июля по сентябрь 2020 года в оживленном токийском районе Одайбо. Принять участие в тестах сможет любой житель города, после предварительной регистрации. Таким образом компания хочет показать возможности автомобилей с автопилотом. Об этом сообщает издание Carscoops.

Беспилотник Р4

Беспилотник Р4

Jaguar выпустил виртуальный гиперкар

Jaguar представила первый виртуальный электрический гиперкар компании, разработанный специально для игры Gran Turismo Sport. Виртуальный Jaguar Vision Gran Turismo Coupe оснащен тремя электромоторами суммарной мощностью 1006 л.с. и 885 Нм крутящего момента. Один мотор установлен на передней оси и два на задней, что позволяет гиперкару разогнаться до «сотни» менее чем за 2 секунды. Максимальная скорость составляет 322 км/ч. Новинка будет доступна для игроков Gran Turismo Sport в конце ноября 2019 года.

 

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх