Авто Інформатор

Новини

Mercedes вновь обошел Ferrari: Льюис Хэмилтон выиграл Гран-При Мексики Формулы-1

В Мехико на автодроме братьев Родригес прошел 18-этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формулы-1. Победителем Гран-При Мексики стал пилот Mercedes — Льюис Хэмилтон.

Британский автогонщик Льюис Хэмилтон стал первым в истории пилотом, которому удалось выиграть гонку, стартовав с третьей линии. Он проехал 71 круг (305,354 километра) за 1 час 36 минут 48,904 секунды. Данная победа стала 10-й в этом сезоне и 83-ей в карьере пилота, сообщает Авто Информатор.

Вторым финишировал пилот Ferrari Себастьян Феттель, уступив победителю 1,766 секунды, а третьим — напарник Хэмилтона, Валттери Боттас (отставание 3,555 секунды). Автором лучшего круга признан Шарль Леклер из команды Ferrari, который преодолел 53-й круг за 1 минуту 19,232 секунды. При этом средняя скорость его болида составила 195,557 км/ч.

По результатам 18-ти этапов в личном зачете Льюис Хэмилтон набрал 363 очка и занимает первой место в рейтинге. Следом за ним идет Боттас с 289 очками и замыкает тройку лидеров Леклер — 235 очков.

Однако о чемпионском титуле говорить пока рано, ведь впереди еще Гран-При США, которое пройдет с 1 по 3 ноября в Остине. Именно по его результатам и определят, кто получит титул чемпиона Формулы-1.

Победителем Гран-При Мексики стал пилот Mercedes - Льюис Хэмилтон

Победителем Гран-При Мексики стал пилот Mercedes — Льюис Хэмилтон

По результат 18-ти этапов в личном зачете Льюис Хэмилтон набрал 363 очка

Таблица результатов гонки Гран-При Мексики

Ранее мы писали, что Mercedes в шестой раз выиграл Кубок конструкторов Формулы-1. Также говорили, что Porsche представил электрический болид 99X, который призван «взорвать» Формулу Е. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.