Авто Інформатор

Новини

Hyundai показал «злой» Veloster, Ford отказался от кроссовера Flex, а Renault выпустит европейскую версию City K-ZE EV: ТОП автоновостей дня

Автопроизводители в погоне за лидерством на рынке создают новые модели и радуют ими потребителей. Конечно же, больше развивается электрическая отрасль, но производители не забывают и о приверженцах классических двигателей.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 29 октября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Hyundai представит на шоу SEMA «злой» Veloster

На автошоу SEMA в Лас-Вегасе компания Hyundai представит концепт Veloster N Performance. От серийного хот-хэтча он отличается множество деталей от KWA, включая агрессивное заднее крыло и изготовленный на заказ капот. Также новинка получила подвеску Extreme Racing с пружинами H&R, дополнительное крепление шасси от WIF, 19 -дюймовые колеса OZ с шинами Pirelli P-Zero Corsa и алюминиевые суппорты Alcon. В салоне концептуального спорткара появились карбоновые сиденья Sabelt, алюминиевая ручка переключения передач, контрастные ремни безопасности и накладки на пороги с логотипом N. Отделка салона выполнена из алькантары. В движение Veloster N Performance в движение приводит 2,0-литровый двигатель мощностью 275 л.с. Об этом сообщает издание Motor1.

Hyundai Veloster N Performance

Hyundai Veloster N Performance

Polestar открыл уникальный магазин

Шведский автопроизводитель Polestar открыл в Осло (Норвегия) шоу-рум, который получил название Polestar Space. Его отличительной особенностью является отсутствие продавцов и навязчивого сервиса. Сотрудники салона только рассказывают покупателям о технических характеристиках моделей и проводят тест-драйвы. Приобрести же понравившийся электрокар можно онлайн, который потом доставят прямо к дому. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Polestar Space

Polestar Space

Ford снимает с производства кроссовер Flex

Компания Ford продолжает оптимизировать выпускаемую линейку автомобилей. В этот раз производитель заявил, что снимает с производства кроссовер Flex, который предлагался на рынке США. Данная модель выпускалась на протяжении 11 лет и претерпела несколько обновлений, однако снижение спроса заставило Ford отказаться от ее дальнейшего производства. Об этом сообщает издание Motor.

Ford Flex

Ford Flex

Fisker опубликовал тизер нового электрокара

Американская компания Fisker готова представить общественности свой новый электрический кроссовер, который сможет составить конкуренцию Tesla Model Y. Дебют модели состоится в январе 2020 года, сейчас же компания опубликовала первый тизер. Судя по фото, новинка получит современный утилитарный стиль, расклешенные арки, узкие фары и хромированную отделку. В конце текущей недели Fisker рассекретит название электрокроссовера.

Renault выпустит европейскую версию City K-ZE EV

В апреле этого года на Шанхайском автосалоне компания Renault представила небольшой электрический кроссовер City K-ZE, предназначенный для китайского рынка. Теперь же французский производитель заявил, что намерен адаптировать электрокар к европейскому рынку. Предполагается, что версия Euro-spec получит улучшенные функции безопасности и увеличенный запас хода. Об этом сообщает издание Carscoops.

Renault City K-ZE EV

Renault City K-ZE EV

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх