Авто Інформатор

Новини

Fiat Chrysler и PSA Group вновь заговорили о слиянии

О создании автомобильного альянса между огромным французским конгломератом PSA Group и компанией Fiat Chrysler говорят уже около года. Сделка практически подошла к своей финальной точке, но в последний момент сорвалась.

Сейчас же автопроизводители вновь возобновили переговоры о слиянии. Союз предусматривает равные права FCA и PSA и полное объединение акций. Альянс возглавит руководитель PSA Карлос Таварес, а глава FCA Джон Элканн станет председателем новой компании, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Wall Street Journal.

Отметим, что FCA ищет компанию для слияния с тех пор, как умер ее легендарный руководитель Серхио Маркионне (25 июля 2018 года). Лучшим кандидатом для создания союза производитель видит концерн PSA, однако проблемы с бывшим генеральным директором Карлосом Госном не дали им объединиться. Сейчас же никаких видимых препятствий для слияния нет, поэтому компании возобновили переговоры.

Пока все еще находится в стадии обсуждения, обе компании по-прежнему молчаливы, и ни FCA, ни PSA Group сне комментируют ситуацию. Однако известно, что после слияния франко-итальянско-американский альянс будет оценен в 50 миллиардов долларов.

Ранее мы писали, что Fiat Chrysler объединяется с Tesla. Также говорили о том, кого «подогреет» концерн FCA из-за высоких выбросов. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх