Авто Інформатор

Новини

Daimler отзывает Mercedes-Benz EQC, Toyota представила гоночную Supra, а Tesla увеличила запас хода электрокаров: ТОП автоновостей дня

Ситуация на автомобильном рынке меняется ежедневно. Кто-то презентует новую модель и подсчитывает прибыль, а кто-то сокращает выпускаемую линейку авто и разрабатывает новую стратегию завоевания рынка.

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы понять, что резонансного произошло 30 октября. Авто Информатор сделал это за вас и подготовил ТОП самых важных автомобильных новостей за этот день.

Daimler отзывает Mercedes-Benz EQC

Автоконцерн Daimler объявил об отзыве 1700 электромобилей Mercedes-Benz EQC, причиной которого стал дефектный болт дифференциала. Он может сломаться во время движения, что приведет к резкой остановке авто или к потере контроля над ним. Как будет проходить процедура устранения неисправности и куда обращаться владельцам дефектных электрокаров в компании пока не сообщили.

Mercedes-Benz EQC

Mercedes-Benz EQC

Toyota представила гоночную Supra

Компания Toyota представила гоночную версию спорткара Supra, которая предназначена для выступления в классе GT4. Новая Supra получила 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 429 л.с. и 650 Нм крутящего момента, которая передается через семиступенчатый автомат с механическим дифференциалом повышенного трения. Спорткар получил антипробуксовочную систему и ABS для автоспорта, регулируемые амортизаторы KW, тормоза Brembo и 18-дюймовые колеса OZ с гладкими шинами Pirelli. Продажи в Европе начнутся в марте 2020 года. Стоимость Supra GT4 стартует от 200 тысяч долларов. Об этом сообщает издание Motor1.

Toyota Supra GT4

Toyota Supra GT4

Tesla увеличила запас хода электрокаров

Компания Tesla вновь заявила о том, что увеличивает запас хода своих электромобилей. Так, Model S Long Range сможет проехать на одном заряде до 600 километров, а Model X Long Range — до 530 километров. Кроме того, в ближайшее время выйдет очередное обновление, благодаря которому будет увеличена мощность электромобилей на 5%. Об этом сообщает издание Electrek.

Tesla увеличила запас хода

Tesla увеличила запас хода

Представили «злой» Polestar 1 из Need for Speed ​​Heat

Официальный трейлер и перечень автомобилей новой Need for Speed ​​Heat был опубликован около месяца назад. Сейчас же Electronic Arts поделился видеороликом, в котором продемонстрировал ярко-желтый Polestar 1 в агрессивном обвесе. Авто получило передний сплиттер, вентилируемый капот и необычные крылья. Силовую установку виртуальной модели пока не раскрыли. Об этом сообщает издание Carscoops.

Renault выпустит «горячую» версию Zoe RS

Компания Renault планирует выпустить высокопроизводительную версию городского электрокара Zoe RS. Предположительно, хот-хэтч Zoe RS появится в 2022 году. На данный момент производитель пока не раскрыл данные о мощности будущей новинки. Известно, что она будет выше, чем у топовой версии электрокара, под капотом которой расположился 135-сильный мотор. Об этом сообщает издание Autocar.

Zoe RS

Zoe RS

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram. Также рекомендуем посмотреть нашу рубрику «Очерки Истории», в которой мы описываем эволюцию легендарных автомобилей.

Юлия Дюдюн

Наверх