Авто Інформатор

Новини

В Украине изменили водительское удостоверение: подробности

За последние несколько недель в Украине было принято ряд нововведений, которые напрямую коснулись автовладельцев. Помимо введения электронного водительского удостоверения и техпаспорта, изменили порядок присвоения и выдачи автономеров.

Сейчас же МВД объявило еще об одном изменении в порядке выдачи водительского удостоверения. Отныне в правах будут указывать группу крови и резус-фактор владельца, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Главный сервисный центр МВД.

Такая информация будет прикрепляться к новым правам во время их обмена, замены, восстановления или успешной сдачи экзамена. Информацию будут вносить на основании данных, указанных в медицинской справке 083/о, которую каждый водитель предоставляет сервисному центру при получении водительского удостоверения.

По данным ведомства, нововведение заработало 19 октября 2019 года, после вступления в силу соответствующего постановления Кабинета министров Украины.

В водительском удостоверении будут указывать группу крови и резус-фактор

В водительском удостоверении будут указывать группу крови и резус-фактор

Ранее мы писали, что что в Украине упростили процедуру получения водительского удостоверения. Также говорили, что в Украине планируют ввести е-номера. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх