Авто Інформатор

Новини

Платные дороги в Украине: где и когда появятся первые трассы

В Украине уже пробовали внедрить платные дороги, но по тем или иным причинам обычно от этой идеи отказывались. Сейчас же все идет к тому, что жителям страны все же можно будет выбрать поездку по хорошему асфальту за дополнительную плату.

Во время Первого инвестиционного форума RE: THINK. Invest in Ukraine в Мариуполе во вторник вечером, министр инфраструктуры Владислав Криклий сообщил, что в скором времени они представят проекты четырех платных дорог. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Интерфакс.

В перечень попадают такие трассы, как:

  • M-06 Львов-Стрый
  • M-09 Львов-Тернополь
  • M-05 Киев — Белая Церковь
  • M-10 Львов-Краковец

Такой подход может помочь Украине привлечь иностранных инвесторов, которые могли бы построить дороги на территории нашей страны, а после просто взимать определенную сумму за проезд по ним.

Ранее мы писали о том, сколько денег выделили на ремонт дорог в 2020 году. Также говорили, что в Украине появился сервис контроля строительства и ремонта дорог. Также о том, что проезд для иностранцев сделают платнымНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх