Авто Інформатор

Новини

Rolls-Royce Ghost поколения 2020 года вышел на Нюрбургринг: первые подробности о новинке

Модернизация линейки Rolls-Royce продолжится и в начале следующего года миру видит новое поколение роскошного седана Ghost. На данный момент компания уже выгнала автомобиль на Нюрбургринг для тестов, однако он еще не сбросил камуфляж.

Фотографы-шпионы поймали опытный образец конкурента Bentley Flying Spur, который сравнивался с BMW M5 и выходил из центра развития BMW M, демонстрируя, что управляемость является приоритетом для новой модели. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

На фотографиях прототипов Ghost видно, что Rolls-Royce использует типично эволюционный подход к дизайну. Ушедший в отставку директор подразделения дизайна Джайлс Тейлор пытался модернизировать облик новейшего Phantom, не теряя при этом его знаменитые черты. Тот же принцип, похоже, был применен и к меньшему Ghost.

Он сохранит фирменные задние двери и выдающийся дизайн решетки, с современными штрихами, такими как «лазерные» фары и светодиодные задние фонари. Более важные детали, которые Ghost получит от совершенно новой изготовленной на заказ алюминиевой космической платформы, пока хранятся в секрете.

Уходящий Ghost поделился стальным монококом с BMW 7-й серии, но уникальная архитектура новой модели означает большую автономию Rolls-Royce от его материнской компании. Переход от стали к алюминию также должен сделать Ghost 2020 легче, чем нынешний автомобиль, который весит 2,36 тонны в стандартной форме и 2,45 тонны в модификации с удлиненной колесной базой. Тем не менее, Rolls-Royce, вероятно, компенсирует некоторую выгоду от снижения массы благодаря увеличению технологий, оборудования и изоляции.

Некоторые из механических разработок и испытаний автомобиля проводились на немецких предприятиях BMW, а не в штаб-квартире Rolls-Royce в Гудвуде. 6,6-литровый V12 с двойным турбонаддувом, совместно используемый обеими марками, был разработан в соответствии с собственными спецификациями Rolls-Royce и будет представлен в Ghost. Этот двигатель развивает 577 л.с. и 850 Нм крутящего момента в BMW M760Li xDrive, но источники предполагают, что он может выдать больше мощности в новом Rolls-Royce.

Ghost также, вероятно, примет полный привод в отличие от предыдущей модели, который, в сочетании с более быстродействующей автоматической коробкой передач с восемью скоростями, должен дать более быстрое ускорение.

Автомобиль получит технологические инновации, которые мы уже видели в последних Phantom и Cullinan. Это означает, что он, вероятно, будет иметь электрическую архитектуру 48В, что позволяет использовать активную систему предотвращения крена, а подруливание всех четырех колес также должно улучшить маневренность на низкой скорости и стабильность — на высокой.

Интерьер нового Ghost еще не виден, но ожидается, что он будет отражать ту же смесь сдержанного, высокотехнологичного и традиционного материала. Это означает цифровые циферблаты, индикаторы на лобовом стекле и функции активной безопасности, а также такие детали, как информационно-развлекательный экран.

Rolls-Royce вывел на Нюрбургринг новый Ghost

Rolls-Royce вывел на Нюрбургринг новый Ghost

Автомобиль запечатлели фотошпионы

Автомобиль запечатлели фотошпионы

Его представят уже в 2020 году

Его представят уже в 2020 году

Ранее мы сообщали, что Rolls-Royce выпустил три эксклюзивных Phantom. Также говорили, что Rolls-Royce представил ящик для шампанского по цене нового автомобиля. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх