Авто Інформатор

Новини

Aston Martin показал интерьер кроссовера DBX и назвал его цену в преддверии дебюта

Aston Martin готовится к запуску своего первого кроссовера. Новенький DBX будет представлен в Пекине 20 ноября и, чтобы создать волнение вокруг этой модели, компания озвучила цены на автомобиль и показала его интерьер.

Кроссовер станет доступен к заказу сразу после его дебюта. Цена новинки почти достигла 200 000 евро, что сделает DBX значительно дороже, чем тот же Bentley Bentayga. Например, в Германии за спортивный SUV придется выложить 193 500 евро. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Помимо объявления цены, Aston продемонстрировал детальное изображение интерьера. Это показывает, что у кроссовера будет двухцветное кожаное рулевое колесо, которое находится перед большой цифровой комбинацией приборов. Справа находится уникальный центральный стек, на котором расположены кнопки трансмиссии и большой информационно-развлекательный экран. Ниже мы видим широкие вентиляционные отверстия, стильное распределительное устройство и центральную консоль с деревянной отделкой.

Говоря о последнем, Aston Martin описал ее как «мостовую» консоль, которая имеет «элегантную, плавучую эстетику». Открытый дизайн консоли позволит владельцам легко разместить такие вещи, как бутылку с водой или же дамскую сумочку.

Другие известные особенности включают панорамную стеклянную крышу, металлическую отделку, а также обивку премиум-класса из кожи и алькантары. Aston Martin также обратил внимание на пассажиров на задних сиденьях, поскольку у них будет специальная система климат-контроля и как минимум четыре разных вентиляционных отверстия.

Компания особо не разглашала подробности о спецификации автомобиля, но пообещала, что DBX будет иметь лидирующие в своем классе места для ног спереди и сзади. Компания также сообщила, что убила более шести месяцев на то, чтобы улучшить положение водителя и обеспечить ему хорошую видимость, а также легкий доступ к элементам управления. Автопроизводитель даже привлек к тестам детей, чтобы узнать их мнение о посадке и высадке с заднего ряда.

Как мы уже сообщали ранее, DBX будет оснащаться 4.0-литровым двигателем V8 от Mercedes-AMG. Он производит 542 л.с. и выдает 700 Нм крутящего момента. Компания заявила, что это позволит модели преодолеть Nordschleife менее чем за восемь минут и развить максимальную скорость до 300 км/ч.

Дата дебюта Aston Martin DBX запланирована на 20 ноября 2019 года

Дата дебюта Aston Martin DBX запланирована на 20 ноября 2019 года

Ранее мы писали, что Aston Martin представил особую версию купе DBS Superleggera. Также говорили, что Aston Martin представил кабриолет DBS Superleggera Volante. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх