Авто Інформатор

Новини

BMW готовится выпустить M340d xDrive Touring: чем удивит дизельный аналог M340i

Согласно отчету, BMW собирается запустить специальную версию новой «тройки» M340d xDrive Touring в начале 2020 года. Мотивы данного действия весьма понятны: баварцы намерены захватить ряд клиентов, которые любят быстрые дизеля.

Скорее всего, визуальных отличий от бензиновой BMW M340i Touring мы не получим, но вот подкапотное пространство будет кардинально другим. В основу автомобиля ляжет рядная дизельная шестерка, объемом в 3.0 литра. Это тот же движок, который используется в кроссоверах X3 и X4 в модификации M40D. Там он показывает довольно интересные 321 л.с. и 680 Нм крутящего. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motor1.

Стоит отметить, что BMW планирует продавать горячий дизель исключительно как универсал и только с xDrive. Нет никаких подробностей о производительности, но учитывая, что X3 M40d требуется 4,9 секунды для набора первых 100 км/ч, M340d xDrive Touring может выполнить задачу за 4,8 секунды или, возможно, даже 4,7 секунды, учитывая то, что снаряженная масса должна быть на порядок меньше. Если двигатель будет перенесен без изменений, это означает, что максимальный крутящий момент будет доступен уже при 1750 об/мин, а рядная шестерка получит многоступенчатый турбонаддув.

Дизельная версия M Performance универсала 3-й серии будет запущена в Европе в марте следующего года. Скорее всего, она будет стоить дороже, чем бензиновый вариант, который начинается в Германии от 63 250 евро в Германии. Относительно полноценной M3 Touring в Баварии пока молчат.

BMW готовится представить M340d xDrive Touring

BMW готовится представить M340d xDrive Touring

Дебют запланирован на весну 2020 года

Дебют запланирован на весну 2020 года

Ранее мы сообщали, что BMW решила повременить с дебютом M3. Также писали, что BMW разрабатывает огромный купеобразный кроссовер X8. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх