Авто Інформатор

Новини

BMW решила повременить с дебютом M3: когда появится новинка

Совсем недавно в сеть просочилась фотография новенькой BMW M3. Однако босс BMW M подтверждает, что новый M3 готов к производству, но до дебюта еще больше года. 

Президент BMW M Маркус Флаш подтвердил, что новый BMW M3 готов к производству, о чем свидетельствует утечка его задней части на прошлой неделе, но говорит, что он не будет выпущен до 2021 года. Об этом сообщает Авто Информатор со ссылкой на Motoring.

Разговаривая о продажах автомобилей во время фестиваля BMW M в 2019 году на трассе Кьялами в Южной Африке, Флаш подтвердил, что новый седан BMW M3 и купе M4 будут запущены в производство в конце 2020 года, до их официального старта продаж в начале 2021 года. Говоря о фотографиях, Маркус отметил, что это уже готовый прототип автомобиля.

Флаш не назвал никаких оснований для такого значительного разрыва между прототипом и производством нового M3. Но руководитель BMW M подтвердил сообщения о том, что M3 и M4 будут доступны как с задним, так и с полным приводом, а также с механической и автоматической коробками передач.

«Мы официально не подтвердили это, но я могу вам сказать, что мы, скорее всего, предложим задний и полный привод, а также ручную и автоматическую коробки для обеих моделей», — сказал он. Под капотом новых M3 и M4 расположится тот же мотор, который мы уже видели в X3 M и X4 M — 3,0-литровая турбированная рядная шестерка, мощность которой достигает 480 л.с. и 600 Нм в стандартной модификации и увеличивается до 510 л.с. в спецификации Competition.

Ранее мы писали, что под Уманью BMW M4 разогнался до 216 км/ч. Также сообщали, что Pirelli выпустила шины для нового BMW M8. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Игорь Лунтовский

Наверх