Авто Інформатор

Новини

Илон Маск назвал дату дебюта пикапа Tesla

Электрический пикап Tesla является самой ожидаемой новинкой текущего года. Илон Маск максимально подогрел интерес к модели благодаря череде тизеров и анонсов.

«Лучшая разработка компании» будет представлена публике 21 ноября на специальном мероприятии в Лос-Анджелесе, недалеко от завода SpaseX, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Twitter Илона Маска.

По словам Маска, дата дебюта выбрана не случайно. Дело в том, что во время создания пикапа инженеры и дизайнеры вдохновлялись фильмом «Бегущий по лезвию» 1982 года выпуска. В фантастической картине будущее наступает именно в это месяце, поэтому и футуристический кибер-грузовик представят в ноябре.

Больше никак подробностей руководитель Tesla не раскрыл. На данный момент известно, что пикап получит силовую установку из двух электромоторов. На одном заряде он сможет проехать от 650 до 800 километров, а его стоимость будет менее 50 тысяч долларов.

Ранее мы писали о том, как связаны пчелы с новым пикапом Tesla. Также говорили, что Tesla Model 3 станет первым электрическим такси в Нью-Йорке. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх