Авто Інформатор

Новини

Эксперты составили список самых надежных автомобилей мира: кто лидирует

Мировые аналитические агентства и различные издания начали подводить итоги 2019 года и публиковать рейтинги. Исследования коснулись и автопроизводителей. На сегодняшний день уже названа самая дорога автомобильная марка, а сейчас дошла очередь и до рейтинга надежности.

Американское издание Consumer Reports составило рейтинг надежности автомобилей, который формируется на результатах опроса автоэкспертов. В перечень исследуемых машин было включено 300 моделей, из которых эксперты отобрали 30 лучших, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Techcrunch.

Лидером рейтинга стала марка Lexus, показав самый превосходный результат в плане надежности. Второе и третье место заняли Mazda и Toyota соответственно. Аутсайдером рейтинга стала марка Cadillac.

Наибольшее падение в рейтинге, по сравнению с прошлогодним результатом, продемонстрировали марки Audi (14 место), Acura (28 место) и Volkswagen (27 место). Падение автогиганта Volkswagen на целых девять позиций связано с проблемами с моделями Atlas и Tiguan, у которых были выявлены дефекты силовых установок и электроники. Audi также опустилась на семь позиций в рейтинге из-за неисправностей моторов и мультимедии A6 и Q8.

Однако наибольшее внимание журнал уделил марке Tesla, которая заняла 23 место, поднявшись при этом на четыре позиции. Столь пристальное внимание обусловлено растущей популярностью электрокаров марки на всех континентах. Изучив предложенные модели, эксперты пришли к выводу, что вопросов к надежности Model S и Model 3 у них нет, чего не скажешь о Модель X. Она по-прежнему входит в число наименее надежных моделей в опросе.

Рейтинг надежности автомобилей

Рейтинг надежности автомобилей

Ранее мы писали, что Tesla вошла в тройку самых дорогих автомобилей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх