Авто Інформатор

Новини

Tesla вошла в тройку самых дорогих автопроизводителей мира

Не успел Илон Маск объявить о намерении построить завод по производству электромобилей в Германии, как акции компании взлетели, значительно подняв ее рейтинг.

Американская компания Tesla заняла третье место в рейтинге самых дорогих автопроизводителей мира, обойдя Daimler, GM и BMW. Опережают марку только такие автогиганты, как Toyota и Volkswagen, которые заняли первое и второе место соответственно, сообщает Авто Информатор со ссылкой на IT Home.

Однако существует и ряд других факторов, которые послужили толчком к росту акций. Несомненно, это рекордное производство и поставки электрокаров, которые компания демонстрировала два последних квартала, строительство Gigafactory 3 в Китае и ближайший дебют пикапа Tesla. По мнению экспертов, ближайший запуск производства Model Y и электрических грузовиков, могут привести к тому, что Tesla займет второе место, вытеснив Volkswagen.

Рейтинг компаний

Рейтинг компаний

Ранее мы писали, что Tesla Model 3 станет первым электрическим такси в Нью-Йорке. Также публиковали рейтинг самых дорогих автомобильных марок. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх