Авто Інформатор

Новини

Ford одержал двойную победу на международном конкурсе

Во Франции состоялся финал конкурса «Международный пикап года» и «Международный фургон года». Оба титула достались марке Ford.

Победу в конкурсе «International Van of the Year» одержали сразу две модели, оснащенные гибридными силовыми установками — Ford Transit Custom и EcoBlue. Звание «International Pick-up Award» получил пикап Ford Ranger, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Победителей определяло жюри, в состав которого входило 25 журналистов профильных изданий из 25 стран Европы. Они высоко оценили Ford Transit Custom за его гибридную установку, которая соответствует экологическим стандартам и позволяет экономить топливо. Ford Ranger был признан лучшим за идеальное сочетание мощности и экономичности, а также передовых систем помощи водителю.

«Поздравляем Ford с двойным успехом. Это отличное достижение и оно вполне заслуженно. Ведь инженеры Ford разработали устойчивую гибридную трансмиссию, которая позволяет экономить топливо и является экологичной, что идеально для коммерческой деятельности», — рассказал председатель жюри Джарлат Суини.

Отметим, что компания Ford уже во второй раз одержала победу сразу в двух номинациях. Впервые оба титула она завоевала в 2013 году.

 

Ранее мы писали, что европейский авторынок в октябре установил десятилетний рекорд. Также говорили, что Tesla вошла в тройку самых дорогих автопроизводителей мира. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх