Авто Інформатор

Новини

М-подразделение BMW намерено выпустить электрический суперкар

Подразделение BMW M, которое специализируется на выпуске высопроизводительных автомобилей, приняло решение создать собственный суперкар.

Новинка от М-подразделения BMW не будет основана на существующих моделях компании, а станет собственной разработкой. Кроме того, она получит электрический силовой агрегат. Однако будет это чистый электромобиль или гибрид в компании пока не решили, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Auto Express.

«Это не обязательно должен быть суперкар со средним расположением двигателя, но определенно он должен выделяться из толпы. И вряд ли он повторит концепт Vision M Next», — рассказал глава BMW M Маркус Флаш.

По словам Маркуса, несмотря на то, что М-суперкар будет неординарным, он должен вписался в понятие «автомобиль на каждый день». Предположительно новинку представят в 2021 году.

Ранее мы писали, что Pirelli выпустила шины для нового BMW M8. Также мы говорили, что «заряженный» BMW X8 получит гибридную версию. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх