Авто Інформатор

Новини

Объявлен международный тендер на достройку моста в Запорожье: подробности

Правительство Украины приступило к реализации программы по ремонту автодорог страны, которая также включает и строительство мостов. Начать решили с недостроя в Запорожье.

«Три недели назад был в Запорожье, где поставил задачу подготовить и объявить тендер на достройку всем известного моста. Так вот, тендер объявлен. Строительство начнется в начале следующего года», — написал на своей странице в Facebook премьер-министр Украины Алексей Гончарук, сообщает Авто Информатор.

По его словам, строительство данного моста должно решить острую транспортную проблему в городе, которая накапливалась годами. Завершить первую часть объекта планируют через два года. За это время должны завершить возведение 21 искусственного сооружения, в том числе двух мостов через Днепр с выездами на Прибрежную магистраль и проспект Соборный.

«Строительство этого моста — наш приоритет! Символу коррупции, который уже 15 лет никак не могут построить, не место в современной Украине«, — заключил Гончарук.

Отметим, что в системе Prozorro появилась тендерная заявка на строительство мостовых переходов через реку Днепр в Запорожье. Начало аукциона запланировано на 31 января 2020 года. Заявленная стоимость строительства составляет 12,34 миллиарда гривен.

Ранее мы писали, что Укравтодор намерен привлечь иностранные инвестиции на ремонт дорог. Также говорили, как будут ремонтировать дороги в 2020 году. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх