Авто Інформатор

Новини

Эксперты рассказали об аэродинамике Tesla Cybertruck

Пикап Tesla Cybertruck, благодаря своему нестандартному дизайну, произвел настоящий фурор в автомобильном мире. Активное обсуждение электропикапа продолжается до сих пор, правда в этот раз эксперты решили оценить аэродинамику новинки.

Исторически сложилось, что для улучшения аэродинамики автопроизводители делают выпускаемые модели обтекаемыми, с мягкими изгибами и плавными линиями. Cybertruck от Tesla нарушил же все стереотипы и стал настоящим «камнем преткновения» в этом вопросе. Ведь многие эксперты настроены скептически и не верят в превосходную аэродинамику модели, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Electrek.

К обсуждению подключился инженер аэрокосмической отрасли Джастин Мартин, который решил разобраться в данном вопросе. Для этого он создал 3D-модель пикапа и провел виртуальные испытания в аэродинамической трубе.

К его удивлению, угловатый дизайн никоим образом не повлиял на аэродинамику. Воздушный поток лишь немного приподнимается над электрокаром и то только на скорости свыше 100 км/ч (желтая линия на фото). Ни о каком турбулентном вихре, который мог бы охватить всю площадь багажника, речь не идет. Что же касается  коэффициента аэродинамического сопротивления, то эксперт не делал это исследование, так как не владел достоверной информацией о дизайне колес и положении крыльев.

Исследование аэродинамики Cybertruck от Tesla

Исследование аэродинамики Cybertruck от Tesla

Ранее мы писали, что Tesla Cybertruck сразился с Ford F-150 и разозлил компанию оппонента. Также говорили, что Илон Маск потерял более 700 миллионов после нашумевшей презентации Cybertruck от Tesla. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх