Авто Інформатор

Новини

Компания из Шри-Ланки представит электрический суперкар: где и когда дебютирует новинка

Компания Vega Innovations из Шри-Ланки разработала первый суперкар, который получил индекс EVX. Новинка дебютирует на Женевском автосалоне в марте текущего года.

Впервые Vega EVX анонсировали в 2015 году. Тогда производитель заявил, что полноприводный суперкар получит электрическую силовую установку мощностью 900 л.с. и литий-железо-фосфатный аккумулятор, который обеспечит запас хода в 240 километров. Однако сейчас, за несколько месяцев до официального дебюта, в компании заявили более скромные характеристики суперкара, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Insideevs.

В частности Vega EVX получит два электромотора с суммарной отдачей в 402 л.с. и 720 Нм крутящего момента, которые обеспечат разгон до первой «сотни» за 4 секунды. Запас хода, как и аккумуляторная батарея, останутся прежними.

Кроме того, новинка получила ряд инновационных решений, в числе которых специально разработанные алгоритмы управления силовой установкой, ноу-хай в управлении батареей, системным оборудованием и программном обеспечении. Также Vega EVX оснастят системой полуавтономного вождения, которая способна распознавать знаки и пешеходов.

Vega EVX

Vega EVX

 Vega EVX получит два электромотора с суммарной отдачей в 402 л.с.

Vega EVX получит два электромотора с суммарной отдачей в 402 л.с.

Запас хода модели составит 240 километров

Запас хода модели составит 240 километров

 

Ранее мы писали о том, помогают или вредят новые системы помощи водителю. Также говорили об электронном страховом полисе и как его оформить. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх