Авто Інформатор

Новини

Bosch представил виртуальный солнцезащитный козырек для авто

Солнцезащитный козырек является одной из самых старых базовых частей автомобиля. Он практически не изменялся на протяжении долгих лет. Однако компания Bosch решила в корне изменить ситуацию и представила инновационное решение для защиты от солнца.

В частности Bosch разработал виртуальный козырек, который блокирует солнечный свет, при этом не перекрывая обзор. По габаритам он схож со стандартным козырьком, но представляет собой жидкокристаллическую панель с линиями в виде сот, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Технология искусственного интеллекта отслеживает положение головы водителя и затеняет часть козырька так, чтобы она создавала тень только в районе глаз. При этом весь остальной козырек остается прозрачным. Данный процесс происходит в режиме реального времени. Козырек способен приспосабливаться к изменяющимся условиям освещения, что делает поезду более безопасной. Особенно эффективен он на рассвете и в сумерках.

«Сейчас мы ведем переговоры с производителями легковых и коммерческих автомобилей. Наша цель — вывести виртуальные козырьки на рынок, однако когда это будет пока неизвестно», — рассказал представитель Bosch.

Прототип виртуального солнцезащитного козырька будет представлен на выставке CES-2020 в Лас-Вегасе.

Виртуальный солнцезащитный козырек от Bosch

Виртуальный солнцезащитный козырек от Bosch

 

Ранее мы писали, что Bosch собирается начинить электрокары взрывчаткой. Также говорили, что Bosch готовит автомобильный дисплей с выпрыгивающими 3D оповещениями.

Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх