Авто Інформатор

Новини

Илон Маск исполнил забавный танец на открытии завода Tesla в Шанхае: видео

В Шанхае состоялось официальное открытие нового завода американской компании Tesla. Объявляя о старте производства, Илон Маск вновь проявил свою креативность, чем существенно оживил церемонию.

Основатель Tesla вышел на сцену, чтобы произнести торжественную речь и рассказать о достижениях и планах компании. Однако он был так взволнован, что прежде чем объявить о старте производства, исполнил сольный танец, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

48-летний миллиардер активно приплясывал под песню Axwell Λ Ingrosso «More Than You Know». Он даже снял пиджак и отбросил его за сцену, продемонстрировав футболку с логотипом предприятия. Танец получился весьма забавным и немного неуклюжим, но это только добавило публике задора.

Помимо танцев, Илон Маск рассказал, что уже сейчас с конвейера нового завода сходит по 1000 единиц Tesla Model 3 в неделю. Данный показатель составляет лишь 30% от полной локализации. На полную мощность фабрика заработает к концу 2020 года. Также он отметил, что следующей моделью, которую будут собирать на данном производстве, станет кроссовер Model Y.

 

Ранее мы писали, что Tesla завершила 2019 год с рекордными показателями. Также говорили, что Tesla планирует построить Gigafactory 4. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх