Авто Інформатор

Новини

Sony выпустила собственный электромобиль: подробности

На выставке CES-2020 в Лас-Вегасе компания Sony представила собственный, полностью электрический, концептуальный автомобиль, чем потрясла весь мир.

Концепт, который получил название Vision-S, был разработан компанией Sony совместно с Bosch, Continental, NVIDIA и Qualcomm. Он призван продемонстрировать усилия технологической компании в области мобильности, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Vision-S построен на модульной платформе фирмы Magna и оснащен двумя электромоторами, суммарной мощностью 268 л.с. Разгон с места до «сотни» занимает 4,8 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 239 км/ч. Также шоу-кар получил автономную систему второго уровня, за роботу которой отвечают 33 датчика, включая CMOS-датчики изображения, твердотельный LiDAR и радар. Они встроены как снаружи, так и внутри электрокара.

В салоне Sony Vision-S установлен панорамный сенсорный дисплей, растянувшийся во всю ширину приборной панели. Также есть несколько дисплеев, на которые в реальном времени выводится изображение с камер, заменяющих наружные зеркала. Кроме того, производитель предусмотрел персональные дисплеи для каждого из пассажиров. Еще одной ключевой особенностью концепции является аудиосистема «360 Reality Audio», которая обеспечивает идеальное звучание за счет обилия динамиков. Они встроены даже в сидения авто.

Производитель пока не говорит о перспективах Vision-S и станет ли он серийным. Однако если концепт все же поставят на конвейер, то он станет достойным конкурентом Tesla.

 

 

Ранее мы писали, что Yamaha и Sony работают над автономным шаттлом. Также говорили, что Sony запускает собственную службу такси. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх