Авто Інформатор

Новини

Названы самые популярные электромобили в Украине в 2019 году: рейтинг моделей

Электромобили уже давно не воспринимаются как диковинка, ведь с каждым днем на украинских дорогах их становится все больше. Развитию сегмента способствует не только экологичность и экономичность данного вида транспорта, а и значительный рост модельного ряда. Ведь производители практически ежедневно выпускают на рынок новые модели «зеленых» авто.

В 2019 году на украинский учет поставили 7 542 электромобиля, из которых легковых — 7 012 единиц, а коммерческих — 530 единиц. Данный результат превысил прошлогодний показатель почти на треть в легковом сегменте и в полтора раза — в коммерческом, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

Несмотря на обилие новых моделей электрокаров, на украинском рынке продолжают доминировать машины с пробегом. Их доля в общем числе продаж составляет 92 и 96% в легковом и коммерческом сегменте соответственно.

В ТОП-5 самых востребованных моделей 2019 года вошли:

  • Nissan Leaf — 3217 электрокаров;
  • Tesla Model S — 623 электрокара;
  • Volkswagen е-Golf – 360 электрокаров;
  • BMW i3 — 338 электрокаров;
  • Fiat 500е — 312 электрокара.

Среди новых «зеленых» авто лучший результат принадлежит Jaguar I-Pace, которому отдали предпочтение 145 украинских потребителей.

Что же касается коммерческих автомобилей на электротяге, то большая часть регистраций пришлась на Renault Kangoo Z.E. — 482 регистраций и Nissan e-NV200 – 29 регистрация.

Ранее мы писали, что Ранее мы публиковали ТОП самых востребованных новых легковых автомобилей по итогам 2019 года. Также говорили, что о самых востребованных коммерческих автомобилях. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх