Авто Інформатор

Новини

Mercedes-Benz рассекретил характеристики обновленного E-Class

В преддверии дебюта компания Mercedes-Benz вывела на тесты рестайлинговые седаны E-Class и поделилась некоторыми техническими характеристиками моделей.

Впервые семейство E-Class вышло на рынок в далеком 1946 году и за это время претерпело немало обновлений. Последнее поколение модели, выпущенное компанией в 2017 году, также подверглось плановому фейслифтингу и в скором времени будет представлено публике, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

Слишком кардинальных изменений во внешности будущего E-Class ждать не стоит. От предшественника модель отличает более широкая решетка радиатора, видоизмененный бампер и крышка багажника. Что же касается технической части, то здесь произошли более серьезные изменения. В частности, новинка получила усовершенствованную систему помощи водителю и новейшую активную система безопасности, которая может предугадывать дорожную ситуацию и менять курс, а также применять экстренное торможения в случае возникновения угрозы столкновения. Также производителем заявлена функция слежения за слепыми зонами и система кругового обзора.

Претерпело изменений и оснащение салона. В нем появился многофункциональный руль с сенсорными кнопками, бескаркасное зеркало заднего вида, мультимедийный комплекс MBUX с двумя 10,25-дюймовыми дисплеями и функцией голосового управления.

Изменилась и моторная гамма обновленного E-Class, которую производитель дополнил двумя новыми двигателями. В частности модель будет доступна с 3,0-литровым шестицилиндровым бензиновым турбодвигателем M256 мощностью 365 л.с., который работает в паре с 48-вольтовой электрической системой. Также в моторную гамму будет добавлен совершенно новый 2,0-литровый агрегат M254, выдающий до 270 л.с. с той же электрической надстройкой.

Дебют обновленного Mercedes-Benz E-Class состоится на автосалоне в Женеве, а на рынок модель выйдет уже летом текущего года.

Обновленный Mercedes-Benz E-Class

Обновленный Mercedes-Benz E-Class

Впервые семейство E-Class вышло на рынок в далеком 1946 году

Впервые семейство E-Class вышло на рынок в далеком 1946 году

Моторную гамму обновленного E-Class дополнили двумя новыми двигателями

Моторную гамму обновленного E-Class дополнили двумя новыми двигателями

В салоне появился многофункциональный руль с сенсорными кнопками

В салоне появился многофункциональный руль с сенсорными кнопками

Ранее мы писали, что Mercedes стал лидером в «большой немецкой тройке». Также говорили, что Mercedes представил футуристический Vision AVTR. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх