Авто Інформатор

Новини

Tesla объявила о старте поставок кроссовера Model Y

Долгожданный электрический кроссовер Tesla Model Y появится на рынке раньше запланированного срока. Данное событие станет беспрецедентным для компании.

Компания Tesla известна не только инновационностью и неординарностью, а и тем, что регулярно срывала поставки своих электромобилей. Выход некоторых моделей на рынок переносился по несколько раз. Однако ситуация с кроссовером Model Y кардинально отличается от предыдущих, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Teslarati.

Изначально производитель заявлял, что Model Y выйдет на рынок осенью 2020 года. Спустя некоторое время компания пересмотрела график и назначила датой начала поставок лето текущего года. Однако по последним данным кроссовер начнут отгружать уже в феврале.

По слухам, Tesla начнет поставки с самой дорогой и, следовательно, самой прибыльной версии кроссовера Model Y Performance. Вслед за ней выйдут более доступные версии. Что касается бюджетной заднеприводной версии Standard, то она появится на рынке только в конце года. Изначально Tesla Model Y будет выпускаться на мощностях завода в Фремонте (США), а затем к нему подключиться линия на Gigafactory 3 в Шанхае.

Ранее мы писали, что капитализация Tesla превысила 100 миллиардов долларов. Также говорили, что Tesla разрабатывает «китайский» электрокар для мирового рынка. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх