Авто

Ferrari продала рекордное количество автомобилей: итоги 2019 года

Автомобильные компании продолжают подводить итоги минувшего года. Для одних он стал провальным, а для других — рекордным.

Автопроизводитель из Маранелло опубликовал финансовый отчет за 2019 год. Согласно предоставленным данным, компания Ferrari за 12 месяцев реализовала по всему миру 10 131 автомобиль, что на 9,5% больше, чем в 2018 году. Марке впервые за всю историю удалось реализовать более 10 тысяч транспортных средств, что позволило получить рекордную прибыль в 3,7 миллиарда евро, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Реклама

Лучше всего автомобили марки Ferrari продавались в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. В данные регионы было отправлено 4895 машин, что на 16% больше, чем годом ранее. Еще 2900 автомобилей было отправлено в Америку, 836 авто — в Китай, Гонконг и Тайвань, и 1500 машин — в остальную часть Азиатско-Тихоокеанского региона.

Отметим, что в 2019 году итальянский производитель наладил выпуск пяти новых моделей. Текущий год не будет столь богат на премьеры. Ferrari планирует сосредоточится на подготовке к производству первого кроссовера марки, который получил название Purosangue и дебютирует в 2021 году.

Ранее мы писали, что Ferrari раскрыла подробности о первом кроссовере марки. Также говорили, что Ferrari возлагает большие надежды на новую Roma Grand Tourer. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама

Юлия Дюдюн