Авто Інформатор

Новини

В Украину активно ввозят гибриды: ТОП-5 моделей января

Среди украинских автомобилистов популярностью пользуются не только автомобили с ДВС и электромобили, а и модели с гибридной установкой. Несмотря на мнение скептиков, которые утверждают, что гибриды уходят на второй план, в Украине с каждым годом их число только увеличивается.

В январе 2020 года первичную регистрацию прошли 786 автомобилей с гибридной установкой, что в два раза больше прошлогоднего результата. Автомобилисты по-прежнему отдают предпочтение подержанным гибридам, импортированным из-за рубежа. Доля новых авто в общем числе продаж составляет 38%, против 34% годом ранее.

Наибольшим спросом среди украинских потребителей пользовались гибриды японской марки Toyota. Сразу три модели производителя вошли в ТОП самых востребованных гибридов в Украине, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В пятерку самых популярных гибридных моделей вошли:

  • Toyota RAV-4 — 178 автомобилей;
  • Toyota Camry — 76 автомобилей;
  • Toyota Prius — 70 автомобилей;
  • Ford Fusion — 67 автомобилей;
  • Chevrolet Volt — 63 автомобиля.

Ранее мы писали, что в Украине рынок электромобилей вырос на треть. Также говорили, что в Украине вырос спрос на новые легковые автомобили и коммерческие транспортные средства. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх