Авто Інформатор

Новини

Skoda назвала имя своего первого электрокроссовера

Компания Skoda сделала еще один шаг к вступлению в эру электромобилей. В этом году она намерена представить свой первый серийный электрокроссовер, который уже обзавелся именем.

Кроссовер получил название «Enyaq», которое в переводе с ирландского означает «источник жизни». Данное название пошло от имени Enya, а приставка «Q» указывает на родство с другими кроссоверами марки, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Enyaq станет серийным воплощением концепции Vision iV, которая была представлена компанией в минувшем году на автосалоне в Женеве. Модель будет построена на модульной платформе Volkswagen Group (MEB) и получит четырехмоторную силовую установку мощностью 306 л.с., которая обеспечит разгон до первой «сотни» за 5,9 секунды и максимальную скорость в 180 км/ч. Запас хода модели составит не менее 500 километров на одном заряде.

В компании отметили, что к 2022 году в линейке Skoda будет насчитываться не менее 10 электрифицированных моделей, включая уже представленные гибриды Superb iV и Octavia iV.

Первый электрокроссовер компании Skoda получил название Enyaq

Первый электрокроссовер компании Skoda получил название Enyaq

Ранее мы писали, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Также говорили, что Skoda запустила новую Octavia в производство. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх