Авто Інформатор

Новини

Эксперты назвали лучшие автомобильные марки мира: рейтинг

Ежегодно аналитики и автоэксперты проводят множество опросов и тестирований, чтобы определить лучшие автомобили современности в различных категориях. На фоне данных исследований также формируется рейтинг автомобильных брендов.

Аналитическое агентство Consumer Reports составило рейтинг автомобильных марок, опираясь на социальный опрос, проведенные дорожные испытания, краш-тесты, а также наличие систем безопасности и надежности авто, сообщает Авто Информатор со ссылкой на сайт организации.

Лидером рейтинга стала марка Porsche. Эксперты протестировали три автомобиля немецкого бренда и все они получили наивысший бал и были рекомендованы к покупке. На втором месте разместилась корейская компания Genesis, которая специализируется на выпуске премиальных автомобилей. Бронза досталась марке Subaru. Четвертое и пятое место в списке заняли Mazda и Lexus соответствует.

Хуже всего проявила себя итальянская марка Fiat, которая замкнула рейтинг из 33 брендов. Также аутсайдерами стали Fiat, Mitsubishi, Jeep, Land Rover, Cadillac, Jaguar, Alfa Romeo и GMC. Эксперты протестировали в общей сложности 36 моделей этих брендов и смогли порекомендовать к покупке только одну — Jeep Grand Cherokee. Все остальные получили неудовлетворительную оценку, что и опустило марки вниз рейтинга.

Рейтинг марок

Рейтинг марок

Ранее мы писали, что эксперты назвали самые надежные автомобили мира. Также говорили, что Toyota Corolla возглавила рейтинг самых популярных автомобилей мира. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх