Авто Інформатор

Новини

Skoda показала гибридную Octavia RS на видео

Всего за несколько дней до официального дебюта на Женевском автосалоне компания Skoda опубликовала финальный видеотизер «розеточной» Octavia RS iV.

Топовая модификация гибридной Skoda Octavia будет обозначаться двойным шильдом RS iV. От своей предшественницы она отличается черной решеткой радиатора, модифицированным бампером с черными воздуховодами, закрылками Aero и черным задним диффузором, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Кроме того, модель получила специальные двухцветные легкосплавные колесные диски с красными тормозными суппортами и черный спойлер RS. О причастности автомобиля к гибридам говорит зарядный порт на левом переднем крыле. Салон Octavia RS iV преимущественно выполнен в черном цвете с яркими бликами, которые обеспечивает контрастная строчка на спортивных сиденьях и многофункциональном спортивном руле.

Силовая установка новинки состоит из 1,4-литрового четырехцилиндрового бензинового турбодвигателя TSI и электромотора, которые суммарно выдают 245 л.с. мощности 400 Нм крутящего момента. Благодаря аккумуляторной батарее емкостью 13 кВт/ч на одном электричестве автомобиль может преодолеть до 55 километров.

На Женевском автосалоне одновременно с Octavia RS iV дебютирует «незаряженная» Octavia iV и кроссовер Kamiq Scoutline.

 

Ранее мы писали, что Skoda раскрыла гамму двигателей обновленной Octavia RS. Также говорили, что кроссовер Skoda Kamiq получил внедорожный обвес. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх