Авто Інформатор

Новини

Франкфуртский автосалон официально переехал в новый город

Ежегодно в мире проводится несколько крупных автомобильных выставок, куда производители свозят свои самые свежие новинки. В их числе и Франкфуртский автосалон.

В 2019 году у Немецкой ассоциации автомобильной промышленности (VDA) и выставочного центра Messe Frankfurt истек срок контракта, поэтому организаторам пришлось искать новое место проведения выставки. После длительных обсуждений и согласований выбор был сделан. С 2021 года официальным преемником Франкфурта-на-Майне стал город Мюнхен, сообщает Авто Информатор со ссылкой на сайт организаторов.

По словам организаторов выставки, выбор был остановлен на Мюнхене, так как город имеет развитую инфраструктуру и максимально ориентирован на городскую мобильность. Кроме того, местные власти имеют огромный опыт в проведении крупных мероприятий. Организаторы пообещали существенно «перезагрузить» выставку и провести ее в новом формате. Она будет сконцентрирована не вокруг автомобиля, как конечного продукта, а нацелена на концепцию мобильности и ее применении в будущих продуктах.

Ранее мы писали, что из-за коронавируса отметили Женевский автосалон. Также говорили о переносе проведения автосалона в Пекине. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх