Авто Інформатор

Новини

Международный автосалон в Пекине отложен из-за коронавируса

Пекинский автосалон является одним из самых крупных автомобильных мероприятий на всем Азиатском регионе. Он чередуется с Шанхайским моторшоу и проводится раз в два года.

В текущем году выставка в Пекине должна была пройти с 21 по 30 апреля, но ее пришлось отложить. Такое решение организаторы мероприятия приняли из-за вспышки в Китае коронавируса, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу.

«Автосалон будет перенесен на более позднюю дату, так как мы хотим защитить гостей и участников выставки от эпидемии, связанной с коронавирусом, которая охватила Китай. Обо всех изменениях и новой дате мероприятия мы сообщим дополнительно», — говорится в сообщении.

Отметим, что это не первое крупное мероприятие, которое было отложено из-за вспышки коронавируса. Ранее было заявлено о переносе Гран-При Китая, который является важной частью календаря Формулы-1. Гонка должна было пройти с 17 по 19 апреля в Шанхае.

Ранее мы писали, что Франкфуртского автосалона больше не будет. Также говорили, что Lamborghini не поедет на Женевский автосалон, а Mercedes-Benz не поедет на Нью-Йоркский международный автосалон 2020. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

 

Наверх