Авто Інформатор

Новини

Гран-При Китая отложили из-за короновируса: когда состоится гонка

Организаторы Формулы-1 официально заявили о переносе Гран-При Китая 2020, которое должно было пройти с 17 по 19 апреля в Шанхае. Причиной такого решения стала вспышка коронавируса.

«Гран При Китая является важной частью календаря Формулы-1. Болельщики всегда с нетерпением ждут этот этап. Однако на фоне коронавируса нам пришлось отложить гонку, чтобы обеспечить безопасность нашим участникам и болельщикам», — рассказали организаторы гонки, сообщает Авто Информатор.

В Формуле-1 заявили, что будут продолжать сотрудничать с местными властями и отслеживать ситуацию с вирусом. Как только она измениться в лучшую сторону, организаторы сразу же объявят новую дату Гран-При Китая.

Отметим, что Чемпионат 2020 года может стать рекордным по количеству этапов, так как впервые в календаре их заявлено целых 22. Однако если Гран-При Китая не удастся провести, то и рекорд установлен не будет.

Ранее мы писали, что Формула-1 намерена перейти на двухтактные экологичные моторы. Также говорили, что Льюис Хэмилтон стал шестикратным чемпионом мира в Формуле-1.  Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх