Авто Інформатор

Новини

Дебютировал совершенно новый Hyundai Elantra: фото и характеристики

На специальном мероприятии в Западном Голливуде компания Hyundai представила седьмое поколение Elantra. Премьера прошла онлайн, но несмотря на это производитель раскрыл все характеристики и особенности новинки.

Hyundai Elantra 2021 модельного года построена на новой платформе и получила совершенно иной кузов. Кроме того она выросла габаритах: в длину на 55 миллиметров и в ширину на 25 миллиметров. Также модель стала ниже на 20 миллиметров, а ее колесная база увеличилась на 20 миллиметров (до 2720 мм), сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

В результате данных модернизаций Elantra стала больше походить на четырехдверное купе, чем на седан. Также новинка получила широкую решетку радиатора, переработанный бампер, острые фары, встроенный задний спойлер, задние фонари H-Tail и трехгранные выштамповки по бокам.

Салон модели также претерпел изменений. В интерьере была реализована идея «кокона», который отделяет водителя от переднего пассажира. Также в оснащение вошла цифровая приборная панель и мультимедийная система с 10,25-дюймовым дисплеем каждая, которые скрываются за единым стеклом, аудиосистемой Bose с восемью динамиками и цифровым ключом, беспроводная зарядка, система распознания голоса и широкий спектр систем помощи водителю. Мультимедийка поддерживает беспроводную связь Android Auto и Apple CarPlay.

В движение Elantra приводит 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 149 л.с. и 179 Нм крутящего момента. Также в моторной гамме впервые появилась гибридная версия, которая состоит из 1,6-литрового четырехцилиндрового двигателя и электромотора, которые суммарно выдают 139 л.с. мощности и 264 Нм крутящего момента. Питает электромотор батарея емкостью 1,32 кВт-ч. Расход топлива в гибридном варианте в среднем составляет 4,7 литра на 100 километров.

Производство модели стартует осенью текущего года, а в продажу она поступит уже в четвертом квартале.

Hyundai Elantra

Hyundai Elantra

Hyundai Elantra 2021 модельного года построена на новой платформе и получила совершенно новый кузов

Hyundai Elantra 2021 модельного года построена на новой платформе и получила совершенно новый кузов

Новинка получила трехгранные выштамповки по бокам

Новинка получила трехгранные выштамповки по бокам

В интерьере была реализована идея "кокона", который отделяет водителя от переднего пассажира

В интерьере была реализована идея «кокона», который отделяет водителя от переднего пассажира

В оснащение вошла цифровая приборная панель и мультимедийная система с 10,25-дюймовым дисплеем каждая

В оснащение вошла цифровая приборная панель и мультимедийная система с 10,25-дюймовым дисплеем каждая

 

Ранее мы писали, что Hyundai представил электрический концепт «Пророчество». Также говорили, что Hyundai представил обновленное семейство i30. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх