Авто Інформатор

Новини

В Киеве нарушителей правил парковки оштрафовали на 7 миллионов: инфографика

Дорожная ситуация в Киеве далека от идеала. Помимо плотного трафика проблем добавляют неправильно припаркованные автомобили. Для того, чтобы урегулировать ситуацию и заставить водителей соблюдать ПДД около года назад на улицы столицы вышли инспекторы по парковке.

Инспекторы могут не только выписать штраф за нарушение правил или неоплаченную парковку, а и эвакуировать автомобиль, который припаркован с нарушением ПДД и существенно мешает проезду. Так, со второй половины 2019 года и по сегодняшний день в Киеве инспекторы выписали 15 346 штрафов на сумму 7,2 миллиона гривен, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пост в Facebook департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

В число самых частых нарушений вошли:

  • парковка на пешеходном переходе — 3725 штрафов;
  • парковка на выезде со двора и других прилегающих территорий — 2850 штрафов;
  • парковка на перекрестках — 2274 штрафов.

К слову, несмотря на карантин, инспекторы продолжают работать в обычном режиме. Поэтому рекомендуем не забывать о существовании правил дорожного движения и парковать свои автомобили правильно.

Инфографика штрафов

Инфографика штрафов

Ранее мы писали, что новый сервис в Telegram показывает все эвакуированные авто в Киеве. Также мы публиковали интерактивную карту парковок КиеваНапомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх