Авто Інформатор

Новини

Из-за карантина в Украине обвалились продажи подержанных автомобилей

Карантин в Украине привел к резкому падению продаж легковых автомобилей, в том числе и подержанных. Снижение регистраций в основном обусловлено тем, что больше половины марта месяца сервисные центры МВД не оказывали услуги, касающиеся не новых авто.

В результате в марте 2020 года на украинский учет поставили 18 600 автомобилей с пробегом ввезенных из-за границы. Данный результат на 61% меньше прошлогоднего показателя. Несмотря на столь серьезное падение регистраций, все равно доля подержанных авто в общем числе продаж составляет 75%, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

В ТОП-5 самых востребованных моделей вошли:

  • Volkswagen Passat — 1099 автомобилей;
  • Renault Megane — 1084 автомобиля;
  • Skoda Octavia — 982 автомобиля;
  • Volkswagen Golf — 861 автомобиль;
  • Ford Focus — 695 автомобилей.

Всего же по итогам первого квартала 2020 года украинскую прописку получили 79 500 подержанных легковых автомобилей ввезенных из-за границы, что почти на 57% меньше, чем годом ранее. При этом доля таких машин в общем числе продаж продолжает составлять более 80%.

Ранее мы писали, что продажи новых легковых автомобилей в марте просел на 15%, а реализация коммерческих авто уменьшилась на 41%. Также говорили, что в мировом рейтинге автопроизводителей Украина заняла предпоследнее место. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх