Авто Інформатор

Новини

В Украине более чем в два раза сократилось количество ДТП

В условиях карантина в Украине ограничили движение общественного транспорта, междугородних и межобластных пассажирских перевозок, а также ужесточили требования к грузоперевозкам и транзиту. 

Все эти факторы, а также уменьшение количества частных транспортных средств на городских дорогах Украины привело к резкому сокращению количества дорожно0транспортных происшествий. За время карантина их численность уменьшилась на невероятные 63%, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу президента.

«Национальная полиция отчиталась, что за период карантина значительно уменьшилось количество преступлений, а число дорожно-транспортных происшествий снизилось на 63%», — говорится в сообщении.

Отметим, что численность аварий сократилась впервые за долгие годы. Ранее же количество ДТП лишь с каждым днем увеличивалось, унося с собой все большее и большее число человеческих жизней. Например, только за 2019 год в Украине погибло 3454 человека и были травмированы 32 736 человека.

Ранее мы писали об основных причинах возникновения аварий на дорогах Украины. Также говорили, что дорога без разметки — прямой источник ДТП. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Юлия Дюдюн

Наверх