Авто Інформатор

Новини

Volkswagen не намерен отказываться от бензиновых двигателей

Немецкий концерн Volkswagen активно электрифицирует свой модельный ряд. Однако это не значит, что он намерен отказаться от двигателей внутреннего сгорания.

По словам, технического директора компании Матиаса Рабе, производитель будет и дальше использовать в своих автомобилях топливные двигатели. Для того же, чтобы они вписывались в жесткие нормы по выбросам СО2, Volkswagen модернизирует их. Также одним из направлений, которое развивает немецкий производитель, является разработка биотоплива, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

«Если вы посмотрите на авиационную отрасль, то в ней биотопливо пользуется большим спросом. Ведь самолеты, если их перевести на электрику не пересекут Атлантику, так как электромоторы слишком тяжелые. Мы хотим сократить выбросы CO2 до минимума и стать образцом для подражания в отрасли, но для этого нам не обязательно отказываться от двигателей внутреннего сгорания», — заявил он.

Синтетическое топливо будет производиться из натуральных материалов и не будет выделяет CO2. Однако на их разработку и внедрение потребуется время и немалые инвестиции. Несмотря на это, в компании уверены, что за таким топливом будущее.

Ранее мы писали, что Volkswagen проверил на экологичность дизельный Touareg. Также говорили, что в 2020 году Volkswagen представит более 30 новых моделей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх