Авто Інформатор

Новини

Ferrari раскрыла технические характеристики и стоимость кроссовера Purosangue

Итальянская компания Ferrari продолжает работать над созданием первого кроссовера марки под названием Purosangue. Как стало известно, модель выйдет на рынок с двигателями V6, V8 и V12.

Ferrari Purosangue будет базироваться на той же платформе, что и недавно представленный суперкар Roma GT. Это позволит выпускать модель как с передним, так и с задним приводом. Дизайн кузова кроссовера стал собирательным. Передняя часть напоминает суперкар Roma, но с упрощенной решеткой радиатора, а задняя — на модель GTC4Lusso, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Auto Express.

По слова главного инженера итальянской марки Михаэля Ляйтерса, Purosangue получит гибридную силовую установку с подключаемым модулем, в которую войдут двигатели V6, V8 или V12. Электрифицировать же 6,5-литровый двигатель V12 производитель пока не намерен, так как после добавления аккумуляторной батареи установка слишком утяжелит автомобиль, что существенно скажется на его производительности и динамике.

Серийный Ferrari Purosangue будет представлен в 2021 году. Ожидается, что модель будет стоить около 190 тысяч фунтов стерлингов.

Ранее мы писали, что Ferrari продала рекордное количество автомобилей. Также говорили, что Ferrari возлагает большие надежды на новую Roma Grand Tourer. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх