Авто Інформатор

Новини

Volkswagen временно отложил разработку новых кроссоверов

Немецкий автопроизводитель Volkswagen принял решение в ближайшие несколько лет не пополнять свой модельный ряд новыми кроссоверами и внедорожниками, поэтому временно остановил их разработки.

На сегодняшний день в линейке производителя насчитывается четырнадцать внедорожных моделей, хотя, по словам руководителя отдела исследований и разработок Volkswagen Фрэнка Уэлша, для компании такого уровня вполне достаточно было бы и десяти, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

«Мы ежегодно продаем 30-40 тысяч автомобилей, которые относятся к внедорожному сегменту. Это отличный показатель, поэтому нам нужно сосредоточится не на расширении модельного ряда, а на прибыльности существующего портфолио», — уточнил Фрэнк Уэлш.

Кроме того, компания намерена пересмотреть существующую линейку и отказаться от некоторых моделей на базе платформы MQB. На данной архитектуре базируются Arteon, Touran и Passat. Однако какую модель снимут с производства первой представить Volkswagen не уточнил.

Ранее мы писали, что Volkswagen рассекретил внешность нового кроссовера. Также говорили, что Volkswagen Touran заменят электрическим минивэном семейства ID. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх