Авто Інформатор

Новини

Volkswagen рассекретил внешность нового кроссовера

Бразильское подразделение компании Volkswagen готовится к дебюту новой модели под названием Nivus, которая придет на смену хэтчбеку Polo.

В этот раз производитель не стал ограничиваться тизерными изображениями, а показал предстоящий кроссовер на полноценном фото. Правда новинка полностью покрыта фирменным красно-черным камуфляжем, но это никак не помешало рассмотреть ее силуэт и основные детали экстерьера, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Carscoops.

Модель выполнена в стилистике кросс-купе и получила покатый силуэт кузова. В его основу легла модульная платформа MQB, на которой базируются многие модели марки, включая Polo и Virtus. Также кроссовер получит черную решетку радиатора с эффектным рисунком, светодиодную оптику, черные рейлинги на крыше и черные колесные диски.

Предположительно, Nivus будет оснащаться 1,0-литровым двигателем мощностью 126 л.с. и 200 Нм крутящего момента, который работает в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Привод предусмотрен только передний. Что касается практичности, то, по словам представителей компании, багажник кроссовера сможет уместить 415 литров груза. Отметим, что у соплатформенного Polo объем багажника составляет 285 литров.

Изначально кроссовер выйдет на рынок Бразилии. Дебют запланирован на лето текущего года. В Европу Nivus доберется только к 2021 году.

Volkswagen Nivus

Volkswagen Nivus

Ранее мы писали, что Volkswagen Touran заменят электрическим минивэном семейства ID. Также говорили, что в 2020 году Volkswagen представит более 30 новых моделей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх