Авто Інформатор

Новини

Названы самые угоняемые марки автомобилей в Украине: инфографика

В Украине продолжают угонять автомобили. Конечно же чаще всего жертвами похитителей становятся элитные машины, но не пренебрегают они и бюджетными моделями. Поэтому расслабляться автовладельцам не стоит, даже если машины оснащены современными противоугонными системами.

Компания Benish GPS, которая специализируется на охране, опубликовала статистику угонов автомобилей за первый квартал 2020 года. По их данным, ежедневно в Украине фиксируется около 900 попыток завладения транспортным средством. Однако далеко не усе они являются успешными для похитителей, сообщает Авто Информатор.

Лидером по количеству угонов является Киев и Киевская область. На их долю приходится почти 52% от всех зафиксированных случаев. Следом идет Харьковская область с показателем в 8,91%, Одесская и Львовская области с результатом в 6,2%, и Днепропетровская область, на счету которой 4,26% угонов от общего числа инцидентов.

Что касается марок автомобилей, которые больше всего прельщают злоумышленников, то здесь лидирует марка Toyota. В первом квартале этого года почти каждый пятый угнанный автомобиль был именно этой марки. На втором месте находится BMW (19%), а на третьем Mercedes-Benz (16%).

Самые угоняемые марки авто

Самые угоняемые марки авто

Где в Украине угоняют автомобили чаще всего

Где в Украине угоняют автомобили чаще всего

Ранее мы писали, что в Украине намерены усилить ответственность за угон авто. Также говорили о том, как уберечь свой автомобиль от угона. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх