Авто Інформатор

Новини

Продажи электромобилей в Украине упали в 14 раз: статистика апреля

Карантин внес свои коррективы не только в привычный ритм жизни украинцев, а и во все сферы. Также он отразился на продажах автомобилей и электрокаров. Реализация последних пострадала больше всего.

В апреле 2020 года первичную регистрацию в Украине прошли 38 автомобилей на электротяге, что в 14 раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года. если сравнивать с мартом текущего года, то показатель снизился в 11 раз, сообщает Авто Информатор со ссылкой на «Укравтопром».

Главной причиной такого падения продаж в сегменте электромобилей является то, что сервисные центры МВД в период карантина перестали ставить на учет подержанные машины. А, как известно, именно они составляют львиную долю украинского рынка электрокаров.

В число самых востребованных электромобилей апреля вошли:

  • Audi E-Tron — 10 единиц;
  • BMW i3 — 7 единиц;
  • Porsche Taycan — 7 единиц;
  • Hyundai Ioniq Electric — 4 единицы;
  • Jaguar I-Pace — 4 единицы.

Всего с начала года украинскую регистрацию прошли 1747 электромобилей, из которых 159 новых и 1588 подержанных.

Ранее мы публиковали апрельскую статистику продаж новых легковых автомобилей. Также говорили о том, какие автомобили покупали украинские потребители в первом квартале 2020 года. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх