Авто Інформатор

Новини

Зеленский рассказал об особенностях ремонта дорог местного значения

Проект «Большое строительство», запущенный Президентом, активно реализуется на территории Украины. Однако в настоящее время ремонтируют только автомобильные дороги государственного значения, а вот местные дороги по-прежнему находятся в удручающем состоянии.

Именно по вопросу ремонта дорог местного значения Владимир Зеленский провел селекторное совещание с главами облгосадминистраций и руководителями различных ведомств. Это связано с тем, что с начала года в областях на обновление дорог использовали только 30% ассигнований, а в некоторых регионах и вовсе 10%, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса Президента.

В связи с этим он призвал глав областных администраций оперативнее реализовывать проекты, на которые государство уже выделило средства, а также предоставить программы по восстановлению всех автодорог в подведомственных регионах. Причем программы должны быть четко сформированными, с указанием сроков их выполнения и необходимого количества средств.

Также Зеленский сделал акцент на том, что на ремонт и строительство дорог местного значения можно привлекать дополнительное финансирование под местные гарантии. Для этого бюджетный комитет Верховной Рады Украины уже зарегистрировал необходимые законопроекты и механизм вот-вот будет запущен.

«Необходимо ежегодно увеличивать количество отремонтированных дорог, чтобы как можно скорее полностью обновить дорожную сеть Украины. Я, как Президент, инициировал программу «Большое строительство» и сделаю все возможное, чтобы украинцы ездили по качественным дорогам», – резюмировал Президент.

Ранее мы писали, что глава «Укравтодора» отчитался о первых полгода в должности. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх