Авто

Электрический хэтчбек Fiat 500 дебютировал в версии «La Prima»: фото и характеристики

Компания Fiat представила новое поколение «пятисотки» в версии с открытым верхом еще три месяца назад. Теперь же пришла очередь обычного хэтчбека. Правда производитель не стал демонстрировать стандартную версию, а выкатил ограниченную под названием La Prima.

Fiat 500 La Prima получил панорамную крышу и три варианта эксклюзивной окраски — перламутровый Ocean Green, металлик Mineral Grey и трехслойный Celestial Blue. Также модель оснастили светодиодной головной оптикой и 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Реклама

В движение хэтчбек Fiat 500 приводит электромотор мощностью 116 л.с., а запас хода в 320 километров обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 42 кВтч. Разгон с места до «сотни» занимает 9 секунд, а максимальная скорость ограничена на отметке в 149 км/ч. Благодаря бортовой системе быстрой зарядки восполнить емкость аккумулятора до 80% можно за 35 минут. Также хэтчбек можно заряжать от бытовой розетки.

Новый Fiat 500 является первой моделью в своем сегменте, который получил функцию автопилота второго уровня. Также «пятисотка» стала первой моделью FCA, которая получила мультимедийную систему систему UConnect5 с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android. Салон новинки выполнен их экокожи белого цвета, которой отделаны не только сидения, а и руль, приборная панель и дверные карты.

Fiat 500

Fiat 500 La Prima получил панорамную крышу и три варианта эксклюзивной окраски

В движение хэтчбек Fiat 500 приводит электромотор мощностью 116 л.с.

Новый Fiat 500 является первой моделью в своем сегменте, который получил функцию автопилота второго уровня

Салон новинки выполнен их экокожи белого цвета

Ранее мы писали, что компактвэн Fiat 500L прекратит свое существования. Также говорили, что в рекламе нового Fiat 500e снялся Леонардо Ди Каприо. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Реклама