Авто Інформатор

Новини

Электромотор и эффектная внешность: Opel представил обновленный Mokka

После продолжительной рекламной кампании немецкий производитель Opel представил новое поколение кроссовера Mokka. Новинка получила три варианта двигателей и стала компактнее.

Второе поколение Opel Mokka переехало на новую платформу CMP альянса PSA. В результате новинка стала короче предшественника на 125 мм и достигает в длину 4150 мм. При этом колесная база осталась прежней, а в ширину модель выросла на 10 мм. Благодаря новой платформе вес кроссовера стал на 120 килограмм меньше. Несмотря на изменения, вместительность кроссовера не пострадала, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу компании.

Внешность Mokka выполнена в новой фирменной стилистике компании Vizor. Ее основной отличительной чертой является светодиодная оптика, которая визуально объединена с решеткой радиатора при помощи хромированного канта. Также новинка получила двухцветный окрас кузова. Нижняя часть авто окрашена в зеленый тон, а крыша, стойки, капот и решетка радиатора — в черный. Кроме того в черном цвете выполнены пластиковые накладки на колесные арки, вставки на дверях и бампере, и 18-дюймовые колесные диски.

В интерьере также произошла революция. Новый Opel Mokka оснастили цифровой панелью Pure Panel, объединяющей два широкоэкранных дисплея на 12 и 10-дюймов, которые обращены к водителю. Apple CarPlay и Android Auto входят в стандартную комплектацию, также как и сервис OpelConnect, который обеспечивает навигацию в реальном времени. Доступна и беспроводная зарядка для смартфонов. Также кроссовер получил расширенный пакет систем помощи водителю, включая адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе движения и распознания дорожных знаков.

Кроссовер предлагается сразу с тремя вариантами двигателей. Помимо традиционных вариантов теперь доступна и полностью электрическая версия Mokka-e. Она оснащена электромотором мощностью 134 л.с. и 260 Нм крутящего момента, а запас хода в 322 километра обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 50 кВт/ч. Максимальная скорость в такой версии ограничена на отметке в 150 км/ч.

Производство Opel Mokka стартует в конце этого года, а первые поставки запланированы на начало 2021 года

Opel Mokka

Opel Mokka

 

Ранее мы писали, что Opel раскрыл характеристики электрического фургона Vivaro. Также говорили, что Opel представил первый в мире раллийный электромобиль. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.

Наверх