Авто

Jaguar представил обновленный I-Pace: фото и характеристики

Компания Jaguar провела плановый рестайлинг электрического кроссовера I-Pace, который принес модели ряд технологический новшеств.

Главной инновацией стало трехфазное бортовое зарядное устройство на 11 кВт, которое пришло на смену зарядке на 7 кВт. Устройство позволяет полностью зарядить аккумуляторную батарею за 8 часов. При этом за час можно восполнить аккумулятор настолько, что его хватит для преодоления 53 километров пути, сообщает Авто Информатор со ссылкой на пресс-службу Jaguar.

Реклама

Также кроссовер получил новую информационно-развлекательную систему Pivi Pro, которая объединяет приборную панель с 12,3-дюймовым экраном, мультимедийку с дисплеем на 10-дюймов и дополнительный небольшой экран. Система поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, а встроенная SIM-карта с двумя модемами и 4G открывает доступ к всемирной паутине. Также в оснащение вошел Bluetooth, который может соединять два телефона одновременно.

Кроме того, в систему Pivi Pro встроена навигация, которая не только отображает проложенный маршрут, а и показывает зарядные станции. Обновление карт происходит по «воздуху». Также I-Pace получил камеру кругового обзора, цифровое зеркало ClearSight, климатическую систему с ионизацией воздуха, аудиосистему Meridian с 16 динамиками и сабвуфером.

Визуальных изменений в рестайлинговой модели нет, но производитель предлагает дополнительный пакет Black Pack. Он включает в себя видоизмененную решетку радиатора, элементы из хрома на кузове и черную глянцевую отделку. Палитра цветов кузова была расширена и теперь включает в себя оттенки Caldera Red, Portofino Blue и Eiger Grey. В движение Jaguar I-Pace приводит два электромотора суммарной мощностью 400 л.с. и 696 Нм крутящего момента. Батарея емкостью 90 кВт/ч обеспечивает кроссоверу запас хода до 470 километров.

Реклама

Jaguar I-Pace

Визуальных изменений в рестайлинговой модели нет, но производитель предлагает дополнительный пакет Black Pack

Кроссовер получил трехфазное бортовое зарядное устройство на 11 кВт

Электрокроссовер получил новую информационно-развлекательную систему Pivi Pro

Ранее мы писали, что Jaguar Land Rover представил инновационную «маршрутку» будущего. Также говорили, что в автомобилях Jaguar Land Rover появится инновационный 3D-дисплей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-каналасообщества в Facebook и Instagram.