Авто Інформатор

Новини

В автомобилях Jaguar Land Rover появится инновационный 3D-дисплей

Британский автопроизводитель Jaguar Land Rover совместно с сотрудниками Кембриджского университета разработали новую трехмерную систему безопасности и развлечений.

Инженеры компании Jaguar Land Rover совместно со специалистами Центра усовершенствованной фотоники и электроники в Кембриджском университете разработали головной дисплей с 3D-эффектом, сообщает Авто Информатор со ссылкой на Autocar.

Технология направлена ​​на то, чтобы улучшить время реакции водителя, проецируя оповещения дополненной реальности в зону его прямой видимости. Это позволит не только «естественно» реагировать на подсказки и опасности, а и быстрее выходить из сложной ситуации. В частности, данная инновация может применяться для предупреждения водителей о выходе из полосы движения, предстоящих препятствиях, улучшения видимости в сложных дорожных условиях, а также для просмотра навигации.

Кроме того, трехмерный дисплей можно использовать в развлекательных целях. Технология слежения за глазами позволит пассажирам просматривать 3D-фильмы без использования очков. В компании утверждают, что возможности 3D-дисплеев будут расширены в автомобилях с автономным вождением. Помимо фильмов они смогут проецировать местные достопримечательности и детали путешествия.

Ранее мы писали, что в Украине хотят расследовать аварии посредством 3D-программы. Также говорили, что Jaguar придумал язык для общения машин и людей. Напомним, что все самое важное вы можете узнать из нашего Telegram-канала и сообщества в Facebook.

Юлия Дюдюн

Наверх